16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Четверг, 28 декабря 2017, 0 комментариев

Свободный расширят до 4-х полос

Свободный расширят до 4-х полос
16+

Посмотрите, на каких сидениях ездят пассажиры новенькой 50-й маршрутки. Причем, кондуктор, со слов пассажиров, наотрез отказывается снимать целлофан. Объясняет — чтобы сохранить салон в чистоте. В департаменте транспорта о полиэтиленовой маршрутке знают. Со слов чиновников, ткань на новых седушках тонкая, если запачкается, придётся обтягивать кресла по новой. Поэтому перевозчица со дня на день заменит упаковку на чехлы. Их она уже заказала.

В 2018-м проспект Свободный на участке от Лесопарковой до СФУ расширят до 4-х полос. Ещё расширят въезд в город со стороны Емельяново. Об этом сообщил глава краевой госавтоинспекции Алексей Членов.

Новый торговый центр появится в районе моста Три семёрки. Мэрия планирует выставить на аукцион землю рядом с переправой. Но участок не продаётся, его сдадут в аренду.

Этой ночью на трассе из Иркутская в Красноярск столкнулись автобус, трактор и иномарка — пострадали шестеро — пассажиры и водитель автобуса. По версии полицейских перевозчик не справился с управлением.

ФСБ обыскали краевой центр охраны материнства и детства, в том числе, перинатальный центр и изъяли там документы. У силовиков есть предположение, что при госзакупках центра использовались коррупционные схемы.

Роспотребнадзор предупреждает — отдых в Европе небезопасен. Причина — вспышки птичьего гриппа в Голландии и Италии. Для человека зараза опасна высокой температурой, поражением печени, почек и мозга.

Наши проекты