16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости в заголовках Вторник, 28 ноября 2017, 1 комментарий

Цены на бензин продолжают расти

Цены на бензин продолжают расти
16+

Цены на бензин в Красноярске продолжают расти. Повышение случилось на заправках сети Газпромнефть. Самая ходовая марка топлива АИ-92 подорожала на 60 копеек. Напомню, местные владельцы заправок не раз жаловались на монополизацию топливного рынка. По их словам, Газпромнефть в начале года специально устраивал аттракционы щедрости для водителей, сдерживая цены. И как только другие АЗС начали закрываться, федералы взялись за повышение. Так, за год цены на 92-е топливо выросли почти на 4 рубля.

Гендиректора «Аэропортов Красноярья» и его зама заподозрили во взятках на 2 миллиона рублей. По версии следователей, деньги были получены за лоббирование интересов и общее покровительство.

В Красноярске обрежут 5 тысяч деревьев, которые мешают водителям, сообщают в мэрии. В основном те, которые загораживают светофоры и дорожные знаки.

На 55 миллионов рублей штрафов получили красноярские водители с новых камер видеофиксаций и это за три недели. Напомним, они заработали 8 ноября.

Все автошколы страны обязаны обучить своих курсантов оформлять аварии по евро-протоколу. Это приказ Минобразования и науки РФ. Красноярские автошколы, кстати, уже ведут такую работу с 2015-го года по просьбе ГИБДД.

Футбольный «Енисей» не сыграет в кубке ФНЛ. Это турнир на Кипре среди лучших клубов лиги во время зимнего перерыва. Красноярская команда вместо проведет три сбора в Турции, чтобы лучше подготовиться к весенней части чемпионата.

Наши проекты