16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 27 ноября 2017, 0 комментариев

Власти ищут проектировщика моста через Волочаевку

Власти ищут проектировщика моста через Волочаевку
16+

А это видео, как иллюстрация «почему в городе иногда дышать нечем». Пыль стоит столбом и все из-за рабочих, что ремонтируют крышу на Конституции, 27. И по такой технологии они работают чуть ли не каждый день, уверяют жители. На прошлой неделе ремонтники уже засветились в СМИ, когда сбрасывали с крыши мусорные мешки. За что и получили «нагоняй» от департамента горхозяйства. Но, в этот раз чиновники строителей оправдывают, это вроде способ такой, сбрасывать мусор через рукав. Ну, а пыль, временные неудобства.

Власти ищут проектировщика для разработки пешеходного перехода через Волочаевку к 73 школе, на Мелькомбинатской. Контракт на сумму более 5 млн рублей будет разыгран 22 декабря.

Полицейские запустили горячую линию «Стоп, алкоголь». По номеру, который сейчас на экране, можно круглосуточно жаловаться на незаконную продажу спиртного. Полицейские проверят все обращения и накажут недобросовестных предпринимателей.

Экс-губернатор края Виктор Толоконский занял пост главного советника мэра Новосибирска, Анатолия Локтя. Он займется привлечением инвестиций в регион.

В интернете всплыл документ от Минобразования края с рекомендациями, как организовать обучение детей в военное время. Как пояснили в министерстве — старые нормы устарели и их необходимо обновить. А вот как документ только для внутреннего пользования появился в сети, будут разбираться.

Красноярцы атаковали Роспотребнадзор с жалобами на кафе и магазины. Специалисты говорят, им приходится по несколько раз в неделю выезжают на проверки. Всплеск активности горожан в Роспотребнадзоре связывают с большим количеством ТВ-программ про проверки.

Наши проекты