16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости в заголовках Четверг, 14 сентября 2017, 0 комментариев

Осенью полетим в Южную Корею напрямую

Осенью полетим в Южную Корею напрямую
16+

В городе набирает популярность приложение для смартфонов, которое помогает слабовидящим би май айс — будь моими глазами. В нём зарегистрировано 37 тысяч незрячих со всего мира. В любой момент вам по видеосвязи звонит слабовидящий и просит в чём-нибудь помочь, например, прочитать название книги или сориентировать в пространстве и включает внешнюю камеру смартфона. Вы же просто диктуете, что видите в этот момент на экране своего мобильного. Приложение бесплатное. А сейчас еще несколько новостей, но уже в заголовках.

Пострадавшим от августовского потопа красноярцам власти выплатили 4 миллиона рублей. Эти деньги разделили 38 семей. Так же чиновники пообещали расселить частные дома, которые были затоплены канализационными стоками из-за ливня. Сколько домов попадут под расселение, ещё решается.

Уже этой осенью красноярцы полетят в Южную Корею напрямую. Рейсы в Сеул планирует открыть авиакомпания NordStar. Сейчас до Кореи можно долететь с пересадкой в Хабаровске.

Общегородской субботник в Красноярске запланирован на 30 сентября. Добровольцы не только наведут порядок в скверах и парках, но и высадят более 16 тысяч деревьев. Двухмесячник благоустройства продлится до 21 октября.

Обниметель котиков, космонавт, сценарист сериалов — такие профессии мечты назвали красноярцы в опросе сайта зарплата.ру. Но большинство респондентов всё-таки заявили, их устраивает нынешняя работа.

Наши проекты