16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Среда, 13 сентября 2017, 0 комментариев

Вода в Енисее непригодна для питья

Вода в Енисее непригодна для питья
16+

Вода в Енисее непригодна для питья, заявили в федеральном Минприроды. А Качу чиновники и вовсе внесли в список самых грязных водоёмов страны, которым «нужна неотложная помощь». Главная причина — сточные воды от предприятий и коммунального хозяйства.

Зато ржавая горячая вода из крана безвредна — сообщили сегодня в краевом центре стандартизации. Мыться ей можно. Ни вредных микробов, ни грязи специалисты не нашли. ​

В школах Красноярска теперь больше мужчин-учителей — всего 700 человек. Это на 70 человек больше, чем в прошлом учебном году. Больше всего среди них, конечно, физруков — 250. 8 мужчин — педагоги начальных классов. Двое преподают музыку.

Стало больше и миллионеров, это предварительные итоги декларационной компании. Тех, кто указал в документах доход больше миллиона в городе аж 16 тысяч человек. Это на тринадцать тысяч больше, чем в прошлом году.

Губернатор Виктор Толоконский предложил отдать поля в 15 районах края казакам. В аренду и без проведения торгов. Законопроект уже на рассмотрении в парламенте.

Наши проекты