16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Пятница, 1 сентября 2017, 2 комментария

Бензин стал ещё дороже

Бензин стал ещё дороже
16+

Мусульмане всего мира сегодня отмечают Курбан-байрам. Традиционные спутники праздника в Красноярске — пробки на проспекте Металлургов возле мечети. Около неё сегодня собралось 13 тысяч мужчин. И хоть большинство верующих доехали на утреннюю молитву в общественном транспорте, в пробках оказались даже дворы поблизости. А на тротуарах от пешеходов было не протолкнуться. Оно и понятно, ведь эта мечеть единственная в городе. А теперь ещё пять новостей, но коротко.

Бензин стал ещё дороже. На этот раз сеть заправок «Газпромнефть» подняла цены. АИ 92 подорожал на 20 копеек — стоит 36, 25. Дизель тоже поднялся в цене — 38 рублей 45 копеек. А литр 95-го теперь продаётся по 39,60. На 40 копеек дороже.

Виновного во взрыве газа на Калинина, 45 б, когда на воздух взлетело чуть ли не пол дома и погиб мужчина, приговорили к полутора годам условно и тут же амнистировали в честь 70-летия со Дня победы. По мнению прокуратуры слесарь Красноярсккрайгаза небрежно проверял газовые балоны, но рабочий вину так и не признал.

Красноярск станет первым городом страны, куда привезут главный приз чемпионата мира по футболу FIFA. Можете уже пометить даты в календаре, 10 и 11 золотой трофей выставят на Театральной площади.

Боевой снаряд на своём огороде откопал житель Берёзовки. Сотрудники ОМОНа вывезли боеприпас в безопасное место и обезвредили.

Маршрутчик, который опрокинул автобус с пассажирами в кювет теперь за решёткой. Напомним, авария случилась летом прошлого года на трассе под Уяром. Пострадали больше 20 человек. Оказалось, мужчина сел за руль пьяным. После освобождения еще три года не сможет работать шофером.

Наши проекты