16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости в заголовках Среда, 16 августа 2017, 4 комментария

Администрация сливала нечистоты прямо в Енисей

Администрация сливала нечистоты прямо в Енисей
16+

Администрация города сливала нечистоты прямо в Енисей, в районе торгового центра «Июнь». Впервые это заподозрили экологи-активисты, а теперь факт слива доказала и природоохранная прокуратура. Причем, очистных сооружений на коллекторе не имелось. Природоохранная прокуратура уже отправила иск в суд с требованием, чтобы администрация города очистила протоку Енисея от сточных вод.

Окончательно начальником ГИБДД Красноярского края назначен Алексей Членов. На этом посту он работает с октября 2016-го, в роли временного исполняющего обязанности. Заменял руководителя, который возглавил Нацгваридию в крае.

Из-за припаркованной, прямо посреди дороги, Тойоты, машина скорой помощи вовремя не смогла доехать до пациента. Все произошло в микрорайоне Покровский. Очевидцы сняли происшествие на видео. Дорожные полицейские сейчас ищут владельца, которого ждет штраф до 2 тысяч рублей.

Сегодня утром мужчина устроил дебош в здании краевой прокуратуры. По рассказам очевидцев, мужчина ворвался в здание размахивая палкой и крича. Орана попытались его выести, но он вырвался и уже на улице начал бросать камни в окна. Причина неадекватного поведения парня неизвестна.

В Красноярске из фекалий будут получать биотопливо для машин. Уже в 2018 году учёные из Центра стандартизации и метрологии обкатают установку, а после смонтируют её на очистных сооружениях «Краскома» на Правобережье.

Двеннадцатилетние хоккеисты красноярского «Сокола» устроили драку с соперниками из Челябинска во время матча. Все началось со словесной перепалки между спортсменами, после объявления результатов. 

Наши проекты