16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Среда, 19 июля 2017, 0 комментариев

Зимой на красноярские дороги выйдут электро-автобусы

Зимой на красноярские дороги выйдут электро-автобусы
16+

На участке между ул. Копылова и Красной Армии предприниматели хотят воткнуть офисы. Бизнесмены добиваются строительства комплекса в тысячу квадратных метров через суд, так как в мае департамент градостроительства им отказал.

7 суток ареста — такое наказание получил водитель «Лексуса» за отказ снять тонировку. Сотрудники ГИБДД выяснили, что мужчину не раз за это штрафовали и после очередной езды с затемненными стёклами его доставили в суд, где нарушителю вынесли наказание.

Зимой на красноярские дороги выйдут электро-автобусы, — собщает Минтранс. Сначала их протестируют, а уже после выпустят на маршрут. Один электробус стоит дороже, чем троллейбус и обычной автобус, но за счёт экономии на электроэнергии он окупится, уверены транспортники.

В красноярских детских садах заработали пункты обмена местами. Схема проста: родители, которых не устраивает распределение, приходят к заведующему желанного детсада и пишут заявление. Если есть подходящие варианты и желающие, то происходит обмен.

В битве двух красноярских команды в полуфинале Кубка России по регби сильнее оказался «Енисей-СТМ». «Тяжелая машина» обыграла «Красный яр» со счётом 10:3. В финале красноярская команда сыграет с «ВВА» из Подмосковья.

Наши проекты