16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости в заголовках Среда, 5 июля 2017, 0 комментариев

С сегодняшнего дня в России необходимо регистрировать беспилотники

С сегодняшнего дня в России необходимо регистрировать беспилотники
16+

Необычная картина наблюдают под окнами жители одного из домов в Солнечном. Вот такие армейские палатки защитного цвета появились в центре детской площадки. Как выяснили Новости Прима это не военные учения. Оказалось это такие «времянки» на стройке. По улице 40 лет Победы СССР возводят дом для сотрудников ГУФСИН и, как пояснили в ведомстве, в палатках живут охранники стройки.

С сегодняшнего дня в России необходимо регистрировать беспилотники, весом от 250 граммов до 30 килограммов. Ставить на учет квадрокоптеры будет предприятие министерства транспорта «ЗащитаИнфоТранс». Под действие закона могут попасть даже игрушечные вертолёты.

Почти 300 литров алкоголя изъяли полицейские в павильонах Зелёной рощи. На торговые точки пожаловались местные жители. Во время проверки выяснилось, у продавцов не было сертификатов, а так же лицензии на торговлю. По суду павильонщики могут получить штраф до 300 тысяч рублей.

Определен подрядчик на строительство правобережной развязки 4 моста в микрорайоне «Тихие зори». На торгах строительный Сибиряк обошла красноярская компания «ПК ДСУ» предложив за работу цену в 320 миллионов рублей. Компания должна построить развязку, демонтировать ж/д пути, снести строения, вынести сети, сделать водоотведение, наружное освещение и озеленение.

Компания Nordwind открывает еженедельный прямой рейс из Красноярска в Баку. Самолёт в столицу Азербайджана будет регулярным до октября этого года. Начнутся перелеты 19 июля.

В Красноярске подорожало мороженное и кисломолочка почти на 13 процентов. Такие итоги июня подводит Красноярскстат. Больше половины в цене прибавила капуста. На четверть подорожали картошка и апельсины. Зато на 10-20 процентов подешевели огурцы и помидоры.

Наши проекты