16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости в заголовках Вторник, 27 июня 2017, 0 комментариев

Хороший бензин нашли только на четырех заправках

Хороший бензин нашли только на четырех заправках
16+

Дом с обвалившейся стеной на Армейской чиновники наконец признали аварийным. Напомним, обрушение произошло весной. Тогда прокуратура подтвердила, что жить там небезопасно, но в мэрии с этим не согласились. И только сейчас здание внесли в список на расселение.

Качественный бензин нашли всего на четырех АЗС Красноярск. В список заправок, где краевые чиновники и общественники не выявили нарушений попали «Газпромнефть» на Краснодарской, «КНП» на Енисейском тракте, «25 часов» на Металлургов и «Лация» на Рокоссовского. На очереди у проверяющих еще 30 автозаправок.

Выловить 600 собак за 2 с половиной миллиона рублей — такие условия выдвинула администрация для нового подрядчика по отлову бродячих животных. До конца года отловщики должны стерилизовать 480 четвероногих, а остальных — больных — усыпить. Кстати, поучаствовать в аукционе 7 июля сможет и действующий подрядчик фонд «Белка и стрелка», который был не раз оштрафован.

После жалоб красноярцев на нехватку спецтехники при уборке улиц зимой — мэрия решила закупить сразу 10 машин. Почти на 47 миллионов мэрия планирует приобрести 3 трактора со специальными щётками, 1 авто-грейдер с отвалом и 6 машин для посыпки гололеда и полива улиц. Всего, по данным мэрии, у города сейчас 250 машин спецтехники.

Наши проекты