16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Вторник, 27 июня 2017, 0 комментариев

Коллекторов оштрафовали за оскорбления красноярских должников

Коллекторов оштрафовали за оскорбления красноярских должников
16+

Московских коллекторов оштрафовали за оскорбления красноярских должников. Две столичные фирмы по возврату долгов теперь сами заплатят по 50 тысяч рублей за настойчивые звонки и грубость к своим сибирским клиентам.

Полицейские и чиновники проводят рейды на стихийных пляжах Красноярска. Они дежурят и штрафуют горожан в четырёх местах у воды в Ленинском районе, где запрещено купаться. Это на улицах Рязанской и Рейдовой. И в садовых обществах «Верхние Черёмушки» и «Солнечный».

Красноярцы оценили свою жизнь в 2 с половиной миллиона рублей. Это данные финансового университета при правительстве страны. Цель исследования — выяснить, какой размер возмещения семьям, чьи близкие погибли после несчастного случая. Добавим, что средняя стоимость человеческой жизни по стране в два раза больше чем у нас — 5 миллионов.

Соколы будут отправлять орнитологам смс. На трёх выращенных птенцов из питомника в Южной Сибири орнитологи прикрепили GPS-трекеры и подсадили в гнёзда диких птиц. Такая система поможет отслеживать пути миграции и среагировать на поимку соколов браконьерами.

Красноярцы чаще всех в России ищут в интернете, как приготовить опят. «Яндекс» опубликовал самые популярные рецепты жителей разных регионов. Так же в крае часто спрашивают, как приготовить салаты «Чафан», «Обжорка» и торт «Черепаха». А наши соседи по карте оказались сладкоежками: в Новосибирске чаще всего смотрят рецепты вафель, в Кемерово, как сделать торт черепаха, а в Иркутске торт муравейник.

Наши проекты