16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Пятница, 23 июня 2017, 0 комментариев

Аграрии: Красноярский край​ может остаться без урожая

Аграрии: Красноярский край​ может остаться без урожая
16+

Высокая температура заставила присмиреть клещей. По данным Роспотребнадзора, на прошлой неделе от них пострадали 500 человек, а неделей раньше количество укушенных было 700. Между тем, специалисты предупреждают, это временное затишье. Численность клещей на Столбах и в районе станции Снежница ещё очень высокая: 14-18 экземпляров на 1 километр. А закончится сезон клещей только в середине июля.

Правительство России не одобрила законопроект Госдумы — лишать тех водителей прав, кто не заплатил транспортный налог. Сейчас долг россиян по нему около 2 миллиардов рублей. Однако в правительстве инициативу раскритиковали, как недостаточно обоснованную.

Прокуратура обязала управление дорог и благоустройства почистить дамбу на Абаканской протоке от полиэтилена, пластиковых бутылок и листвы. Сейчас, после прокурорского требования, дамба очищена, виновные наказаны.

Конституционный суд запретил отбирать квартиру у добросовестного покупателя, если ту ее продал мошенник. Как пояснил судья КС, покупатель не может знать о нарушении закона, если право собственности государства не отражается в ЕГРН.

Красноярский край​ может остаться без урожая. Аграрии заявили — установившаяся жара уничтожает посевы в большинстве районов и осенью собирать будет нечего. А это может привести к подорожанию продуктов в магазинах.

Наши проекты