16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Новости в заголовках Вторник, 6 июня 2017, 0 комментариев

Сергей Шойгу проверил «Красмаш» в Красноярске

Сергей Шойгу проверил «Красмаш» в Красноярске
16+

Автомобили в ДТП на Зеледеевской трассе, в котором погибли 5 человек, в том числе ребенок, могли загореться от взрыва газового баллона. Это версия полицейских. По их словам, вспыхнули машины не сразу после столкновения. В одном автомобилей находился газовый баллон, который, возможно, и взорвался после аварии. И еще подробности ДТП, в котором никто не выжил. По словам очевидцев, водитель «Форда» обогнал знакомых по встречке и у них на глазах врезался лоб в лоб с «Ниссаном». Из-за огня вытащить пострадавших не удалось.

Экс-замминистра экономразвития края Надежда Маршалкина предстанет перед судом. Следствие завершило расследование. Маршалкину обвиняют в том, что она получила взятку в 14 млн рублей и две дорогие машины. Уголовное дело передано в суд.

Министр обороны Сергей Шойгу с рабочим визитом приехал в Красноярск. Он побывал на Красмаше и проверил радиолокационную станцию в Енисейске. За время работы станции зафиксировали 6 пусков в северо-восточной части Тихого океана.

Красноярский Горсовет окончательно принял решение не лишать полномочий своих коллег. 17 депутатов, сделавших ошибки в декларациях о доходах, остаются на своих местах. Такое решение было принято на сегодняшней сессии.

В Канске следователи проверяют судебного пристава. Выполняя решение суда, он, по их мнению, сфабриковал акт осмотра, что с предприятия Синь-И вывезли опилки. Напомню, пожар в Канске начался с лесоперерабатывающего предприятия, где загорелись опилки.

6 и 7 июня с 10 утра и до пяти вечера водители могут попасть в пробку на трассе Красноярск-Железногорск. На участке, с 14 по 15 километр, дорожники будут менять информационный щит. Двигаться машины будут по одной полосе.

Наши проекты