16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Справочник Понедельник, 25 сентября 2017, 0 комментариев

Где найти тренеров по езде на BMX-велосипедах?

Где найти тренеров по езде на BMX-велосипедах?
16+

Можно ли ребёнку в Красноярске пройти тестирование, которое подберёт ему подходящий вид спорта?

Можно, отвечают в агентстве молодёжной политики края. С 6 по 7 октября в Красноярске пройдет фестиваль про умный и здоровый образ жизни «Здоровый». Там будет работать «Лаборатория ИПК» — с помощью экспресс-тестирования специалисты краевого института повышения квалификации работников физкультуры и спорта определят, к чему, что называется, «стремится душа и тело» вашего ребенка. Кроме того, там пройдут и показательные выступления от воспитанников краевых спортивных школ. Мальчикам покажут вольную и греко-римскую борьбу, ушу, каратэ, дзюдо, самбо, киокусинкай и так далее. А девочкам — спортивную и художественную гимнастику, акробатику. Два в одном: узнали к чему есть предрасположенность и сразу же смогли воочию увидеть этот вид спорта. Фестиваль пройдет в МВДЦ «Сибирь», подробная программа на сайте «фестивальздоровый.рф».

Стоит ли заняться таким видом спорта, как BMX? И где найти квалифицированных тренеров, которые научат азам езды на экстремальном велосипеде?

В агентстве молодежной политики края уверены, этим видом спорта заниматься стоит. Опять же приходите 6-7 октбяря на фестиваль #Здоровый. Там будут не только контесты по bmx и роликам, но и экстремальное шоу от лучших райдеров нашего региона. Там и можно будет познакомиться с тренерским составом центра «Спортэкс». Подробная программа фестиваля на сайте фестивальздоровый.рф. Кстати, участие во всех площадках — бесплатное.

Где в Красноярске можно пройти курсы оказания первой медицинской помощи?

Вам нужен проект «Научись спасать жизнь». Его запустил «Центр экстренной психологической помощи» МЧС России и актив агентства молодежной политики «Федерация ЗОЖ». Цель проекта — подготовка преподавателей по 40-часовой программе «Первая Помощь». И уже эти обученные специалисты покажут на курсах мастерство оказания первой помощи и психологической поддержки пострадавшим. По результатам курса выдается сертификат об окончании. Кстати, пройти подготовку можно бесплатно. Дополнительная информация по телефону 236-60-61.
 

Наши проекты