16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Справочник Понедельник, 5 июня 2017, 0 комментариев

Должен ли работник возмещать ущерб на ремонт автомобиля, если машина застрахована?

Должен ли работник возмещать ущерб на ремонт автомобиля, если машина застрахована?
16+

Имеет ли право компания высчитывать деньги с работника предприятия, который попал в аварию на служебном автомобили, если фирма получила страховку за машину и отремонтировала её?

По трудовому кодексу фирма имеет право удерживать часть зарплаты на возмещение ущерба, говорят юристы. Но прежде, чем соглашаться выплачивать ущерб, необходимо внимательно изучить трудовой договор. Если по нему прописана 100 процентная материальная ответственность компании, то платить не придется.

Можно ли оформить в местном отделе Росприроднадзора разрешение на вывоз редкой черепахи за границу? Что для этого нужно?

Для того, чтобы оформить такое разрешение нужно обратиться за консультацией в отдел краевого Росприроднадзора по адресу Карла Маркса, 62, 4 этаж. Уточнить информацию можно по телефону приемной руководителя 252-29-00. Так же специальный сертификат для вывоза можно получить на портале Гоуслуги — оказывают ее в течение 20 рабочих дней, госпошлина составляет 3 500 рублей.

Разрешено ли в парке Гагарина кататься на велосипедах и приходить с собаками?

Да, можно, говорят сотрудники парка, но призывают быть внимательными. С наступлением лета в парке на прогулке много маленьких детей, а размеры территории не позволяют слишком разгоняться. А вот гулять с собакой в парке точно нельзя. По спорным вопросам можно обращаться к управляющему по телефону: 8-923-325-42-22.

Наши проекты