16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Справочник Пятница, 26 мая 2017, 0 комментариев

Если из горячего крана течёт чуть теплая вода, куда жаловаться?

Если из горячего крана течёт чуть теплая вода, куда жаловаться?
16+

Если из горячего крана течёт чуть теплая вода, куда жаловаться?

Активисты народного контроля в ЖКХ говорят, звоните в свою управляющую компанию. В течении двух часов её представитель должен прийти к вам на дом и сделать замеры температуры воды. Норма показаний в пределах 60-75 градусов. Если температура ниже, жилищники должны составить акт. В противном случае, составить акт можете сами. Но для этого нужны ещё двое соседей, которые поставят свои подписи на документе, что цифры вы не с потолка взяли. После управляющая должна сделать вам перерасчёт за некачественную услугу. Если этого не произойдет, жалуйтесь в Стройнадзор.


Закончился полис ОСАГО. В страховой потребовали показать машину, чтобы сделать фото. Получается, нужно нарушать правила и доезжать до страховщиков без полиса?

В федерации автовладельцев России говорят, потребовать предоставить автомобиль страховщики вправе при оформлении полиса КАСКО, в случае с ОСАГО — это нарушение. Вы можете взять с них письменное обоснование просьбы, а потом написать жалобу в Российский союз автостраховщиков. Но проще, чтобы не бодаться с страховой, оформить полис через интернет и после — готовый документ забрать в офисе.

Если пациент прикреплён к поликлинике не по месту жительства, может ли он вызвать врача на дом?

В фонде Обязательно медицинского страхования поясняют: если пациенту требуется неотложная помощь и он сам не может дойти до участкового терапевта, на вызов будет отправлен врач из ближайшей поликлиники по месту жительства. Доктор назначит лечение и откроет больничный. Но на дальнейшее лечение его всё-таки отправят в ту поликлинику, к которой он прикреплен. Там же нужно будет и закрывать больничный. Поэтому специалисты ОМС рекомендуют прикрепиться к новой поликлинике сразу, как только переехали.

Наши проекты