16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Справочник Понедельник, 22 мая 2017, 1 комментарий

Как вернуть пенсию в нужный пенсионный фонд?

Как вернуть пенсию в нужный пенсионный фонд?
16+

Как вернуть пенсионные накопления, которые без ведома их владельца перевели в другой фонд?

Если вы хотите вернуть пенсию и все накопленные проценты необходимо обращаться в суд. Для этого нужно сначала запросить в отделении государственного пенсионного фонда по месту жительства копию заявления о переводе, чтобы доказать, что вашу подпись подделали. И как говорят юристы, судебные прецеденты по таким делам уже есть. Информацию можно уточнить по телефону горячей линии краевого пенсионного фонда 229-00-66.

Куда обратиться, чтобы в районе организовали сквер или парковую зону?

Смотрят на какой территории люди хотят видеть парк: если она относится к дому, то обращаться нужно в управляющую компанию, говорят в пресс-службе департамента горхозяйства. В остальных случаях пишите заявку районным или городским властям. При этом надо понимать, что дальше все зависит от того, найдут ли власти района или город финансирование на эти цели. Или придется долго ждать.

Должна ли авиакомпания компенсировать задержку рейса?

Авиакомпания обязана возмещать задержку рейса, если это произошло по ее вине, говорят юристы. Например, из-за нестыковки в расписании или неготовности экипажа, за исключением технической неисправности. При длительной задержке пассажир может рассчитывать на компенсацию в размере 25 процентов МРОТ для исчисление штрафов — это 100 рублей — за каждый час простаивания борта. Правда, общая сумма компенсации по закону не может превышать больше половины стоимости купленного билета.

Наши проекты