16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Справочник Пятница, 5 мая 2017, 0 комментариев

Как и где получить испанскую визу в Красноярске?

Как и где получить испанскую визу в Красноярске?
16+

Как и где получить испанскую визу в Красноярске?

На сайте единого визового центра, в разделе Красноярск, вы найдете перечень документов, которые необходимо собрать. Подавать документы нужно уже за три месяца до начала поездки. При этом не обязательно предоставлять авиабилеты или бронь в отеле. Собранные документы сдаете в центр на Декабристов, 23. Он работает с понедельника по пятницу с 9 до 19 часов, а в субботу с 10 до 17 часов. И примерно через месяц ждите ответ из консульства Испании. Оформление визы на взрослого человека обойдется в 10тысяч 500рублей, на ребенка девять с половиной тысяч.

Женщина живет в деревне. Она возмущена, у ее соседей туберкулез в открытой форме, но они отказываются ложиться в больницу. Разве это законно?

В Роспотребнадзоре отвечают — степень тяжести заболевания определяют врачи и когда нужно рекомендуют пройти лечение в стационаре. Но принудительная изоляция больных при открытой форме туберкулеза, как и в других случаях, российским законодательством не предусмотрена. Жесткие ограничения вводятся лишь в одном случае, когда Роспотребнадзор объявляет эпидемию и вводит карантин.

По улице Степана Разина, ежедневно проезжают фуры. Разве на городских дорогах уже снят запрет на движение большегрузов? Кому нужно жаловаться?

В Департаменте горхозяйства подтверждают, действительно, запрет для движения большегрузов на дорогах города действует до 26 мая. Его продлили из-за плохой погоды и состояния грунта. Но «на глаз», говорят специалисты ДГХ, большегруз не определить. Необходимо знать предельно допустимые нагрузки на оси автомобиля. Ведь запрет введен на тоннажность, а не на сам большегрузный автомобиль. И это проверяют специалисты на въездах в город. Но, в любом случае, если вы заметили фуру в центре, сообщить об этом можно в ГИБДД.

Наши проекты