16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Справочник Четверг, 4 мая 2017, 0 комментариев

Будут ли ходить автобусы в Верхнее Бугачёво?

Будут ли ходить автобусы в Верхнее Бугачёво?
16+

Активно застраивается дачами район верхнего Бугачёво, однако автобусы туда не ходят. Будет ли дачные маршрутки там останавливаться в этом сезоне?

В министерстве транспорта отвечают — дачные автобусы ходят до Бугачёво, но пока не было потребности продлевать маршрут. Если у местных дачников есть такая необходимость, то необходимо написать обращение в министерство транспорта края, описав куда именно нужно продлить маршрут. Лучше к обращению приложить собранные подписи соседей, которые тоже нуждаются в новой остановке.

Может ли отец запретить бывшей жене вывозить ребенка за границу?

Раньше для вывоза ребенка за границу необходимо было письменное разрешение отца, сейчас другая система, поясняют специалисты подразделения по вопросам миграции. Отец, опасаясь вывоза ребенка за рубеж, может наложить ограничение. Для этого необходимо обратиться со специальным заявлением в цент по вопросам миграции, он же УФМС. При этом, родителю надо иметь при себе нотариально заверенную копию свидетельства о рождении или же дубликат такого документа, его выдают в ЗАГСе. Но надо учитывать при наложении ограничения на вывоз несовершеннолетнего ребенка за границу, пределы страны с ним не сможет покинуть уже оба родителя, пока ограничения не будут сняты.

Можно ли в поликлинике бесплатно получить ребенку прививку от коклюша и полиомиелита импортными вакцинами пентаксим и инфанрикс?

В краевом Минздраве отвечают — из этих импортных вакцин детям в поликлинике бесплатно ставят только пентаксим и то, если есть показания педиатра. Это касается ослабленных детей и маленьких пациентов имеющих родовую травму. Во всех остальных случаях от коклюша, дифтерии и столбняка ребенку ставят вакцину АКДС.

Наши проекты