16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Справочник Пятница, 14 апреля 2017, 0 комментариев

Когда парк "Сибсталь" начнут благоустраивать?

Когда парк "Сибсталь" начнут благоустраивать?
16+

Нужно ли получать разрешения на перевозку гаража по загородной трассе?

В Управлении краевыми дорогами поясняют, сначала нужно обратиться с заявлением в организацию, в чьем ведомстве находится дорога, по которой вы поедете. Если это краевая дорога, то в Минтранс края, а если там есть участок федеральной трассы — нужно обратиться в Управление «Байкал». А если перевозить негабарит планируете только по городу — с заявлением нужно идти в УДИБ. Образец заявления смотрите в 258 приказе Минтранса. Потом по вашему запросу начнется работа. Ваше заявление отправят на согласование владельцам дорог и в ГИБДД. А если груз тяжеловесный то еще и на это нужно получить разрешение, возместив нанесенный вред дорогам и заплатив госпошлину. И помните, весной на дорогах вводятся ограничения по весу автомобилей.

На ул. Кутузова, в районе МЕТРО, есть заброшенный парк, там грязно и нет фонарей. Когда его начнут благоустраивать?

В департаменте Горхозяйства поясняют — это вовсе не парк, а санитарная зона бывшего завода Сибсталь. И только 1 января эта территория перешла на обслуживание в муниципальное предприятие УЗС. Сейчас специалисты Управления планируют навести там порядок. Кстати, желающих помочь они приглашают на общегородской субботник 29 апреля. А в июле специальная комисиия из УДИБ проведет обследование парка и составит смету работ по благоустройству. Работы запланированы на осень этого года.

Если на счету квартиры переплата в 3000 рублей, может ли управляющая компания вернуть деньги?

В Жилфонде объясняют — переплату получить можно. Для этого нужно обратиться в свою старую управляющую компанию, в данном случае в «Красжилсервис», в расчетно-кассовый центр, на Воронова, 39. Вам необходимо будет написать заявление на возврат средств. Если специалисты подтвердят переплату, они вернут деньги. Однако, процесс может затянуться, поскольку компания «Красжилсервис» сейчас на стадии банкротства.

Наши проекты