16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Справочник Понедельник, 27 февраля 2017, 0 комментариев

Как правильно закрыть зарплатную карту?

Как правильно закрыть зарплатную карту?
16+

Как сменить поликлинику при переезде?

В Краевом отделении ФОМС рассказали: В случаях, если поменялась прописка и меняется участковая поликлиника или если прописка не меняется, но хочется выбрать другую поликлинику, последовательность действий одинакова. Надо прийти в поликлинику, в которой вы хотели бы обслуживаться и написать заявление о прикреплении на имя главного врача. С собой взять паспорт и полис обязательного медицинского страхования. Уведомление о принятии на медицинское обслуживание вы получите в срок до 6 рабочих дней, письменно или устно. Писать заявление об откреплении в предыдущей поликлинике не нужно. И запомните, что каждый застрахованный в ОМС может менять медицинскую организацию 1 раз в течение календарного года.

Сколько дней отпуска положено, если на новом месте отработал всего три месяца?

Первый отпуск положен только после 6 месяцев отработанного времени, говорят специалисты по кадрам. Раньше можно только с согласия работодателя. Максимум за 3 месяца на работе дадут 9 дней отдыха.

Как закрыть зарплатную карту при увольнении?

При переходе с одного места работы на другое и при смене банковской карты, горожане нередко забывают правильно закрыть зарплатную карту, привязанную к организации. И получают долги по комиссиям и прочим услугам. Их в любом случае придется оплатить. В Сбербанке дают инструкцию, как расстаться с картой без последствий. Есть два варианта: отказаться от карты или перевести ее в статус личной. В обоих случаях нужно прийти в банк и написать заявление на закрытие счёта или на перевод в другой статус. Услуга бесплатная.

Наши проекты