16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Спорт Пятница, 22 марта 2019, 0 комментариев

Аленичев останется на посту тренера «Енисея» до конца сезона

Дмитрий Аленичев остаётся на посту главного тренера футбольного «Енисея» до конца сезона. Такое решение приняли в краевом министерстве спорта.

Напомним, после разгромного поражения красноярской команды самарским «Крыльям Советов» фанаты написали обращение губернатору Александру Уссу с просьбой уволить Аленичева. После этого начались взаимные публичные претензии главного тренера и администрации клуба. Дмитрий Аленичев утверждал, что письмо болельщиков — это заказ руководства «Енисея». А директор клуба Денис Рубцов в ответ обрушился с критикой на наставника за игру команды и комплектование состава. Многие считают, что Аленичев до сих пор у руля из-за суммы отступных, которые он получит при досрочном расторжении контракта. На это сегодня вскользь намекнул и министр спорта.

Сергей Алексеев, министр спорта Красноярского края:
— Всё-таки есть и контрактные обязательства, которые на бумаге сегодня говорят о том, что 31 мая заканчивается контракт с тренерским штабом. Я думаю, что говорить пока преждевременно. Нам нужно справиться достойно с ситуацией, которая есть. А после подводить с холодной головой все итоги. 

Наши проекты