16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Спорт Среда, 13 марта 2019, 0 комментариев

Губернатор поздравил призёров Универсиады

Губернатор поздравил призёров Универсиады
16+

А пока одни спортсмены улетают, другие сегодня встретились с губернатором края Александром Уссом. Глава региона поздравил участников игр с победой. 112 медалей заработала российская сборная на Универсиаде-2019. Причем, красноярских из них большинство — 23 награды забрали наши земляки.

Больше всего медалей красноярцев в лыжных гонках, также это биатлон, спортивное ориентирование, керлинг, сноуборд, фристайл и хоккей с шайбой и с мячом. Лидер по количеству наград Марина Вяткина, в спортивном ориентировании завоевала 2 золота и 2 серебра. В целом Российская сборная на студенческих играх заняла первое место в медальном зачете. На втором Корея и тройку замыкает Япония. От правительства края наши спортсмены и тренеры получили почетные грамоты, и денежное вознаграждение по краевому закону. За первое место 50 тысяч, второе 40 и третье 30. Напомним, на Универсиаде-2019 было разыграно 76 комплектов наград в 11 видах спорта.

Марина Вяткина, победитель и призёр Универсиады-2019 в спортивном ориентировании:
— Эмоции не описать словами, со мной такое впервые, потому что такой уровень соревнований действительно чувствуется! 18 марта я улетаю в Швецию на первенство мира.

Александр Усс, губернатор Красноярского края:
— Это главный результат того, что красноярцы действительно оказались в центре такого большого исторического события, за которым смотрел по настоящему весь мир, эта Универсиада оставила, на ряду и с небольшой грустинкой, нам уверенность, что красноярцы могут почти все.

Наши проекты