Пятница,
26 апреля

Спорт Понедельник, 11 марта 2019, 0 комментариев

Завтра разыграют последние комплекты медалей

Полчаса назад женская сборная России по хоккею с шайбой обыграла Канаду в финале Универсиады. Это 40 золотая медаль для нашей студенческой сборной в общем зачёте игр. В активе россиян больше 100 наград разной пробы. У ближайшей Кореи — 14. Завтра осталось разыграть два комплекта.

А сегодня спортсмены разыгрывали медали в 4 видах спорта. Четвёртое золото взяла лыжница Алиса Жамбалова в гонке на 15 километров. Весь пьедестал заняли россиянки. В большом финале по фристайлу, где из 4 участников, трое представляли Россию, победил Артём Набиулин. У женщин чемпионкой стала Екатерина Мальцева. В соревнованиях горнолыжников первым в слаломе стал Семён Ефимов. Завтра будут разыграны медали в мужском хоккее с шайбой и в масс-старте лыжников. А вечером, 12 марта, состоится церемония закрытия игр Универсиады.