16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
16 апреля

Спорт Среда, 23 января 2019, 0 комментариев

Как приобрести билеты на Универсиаду?

Как приобрести билеты на Универсиаду?
16+

Между тем, в социальных сетях во ВКонтакте и инстаграм («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ) стартовал розыгрыш билетов на один из самых популярных видов состязаний Универсиады — биатлон. На официальном сайте игр их сейчас не купить, поэтому, красноярцы конкурс уже оценили. Михаил Ленивцев пообщались с теми, кто уже стал счастливым обладателем билетов на зимние игры и, заодно, разобрался, как работает билетная программа соревнований.

Билеты на Зимнюю универсиаду-2019 расходятся как горячие пирожки. В местах продажи билетов всегда есть люди, даже в разгар рабочего дня. За ними приезжают даже из других городов, чтобы набрать билетов на всю семью.

Вадим:
— Самое интересное в жизни — культура и спорт, так что вот, решил сходить сам, своих детей, внуков сводить, показать семье своей.

Причем, стоимостью билетов, даже на целую семью, выходить абсолютно не накладно, добавляет Вадим. Самые дешёвые он взял всего по сто рублей, самые дорогие за 700 рублей. Цена зависит от места на трибунах, категории соревнований, квалификация это или финал, а ещё от популярности самого вида спорта.

Виктор:
— Взял уже билеты на фигурное катание, сноуборд, параллельный слалом, хоккей Япония-Россия, хоккей первый полуфинал, и родственникам дарил билеты.

Потраченных денег Виктор не жалеет, ведь когда ещё доведётся побывать на таком событии. Билеты он покупал на сайте, а в кассу специально приехал, чтобы поменять электронный билет на бумажный, с U-лайкой, чтобы осталась память о студенческих играх в Красноярске.

Виктор:

— Мы приехали в Дирекцию Универсиады и взяли себе вот такой билетик. Защиты на нём, как на настоящих банкнотах. Есть и штрих-код, и уникальный номер, и голограмма, и даже чернила специальные.

Такая система защиты нужна, чтобы не было подделок и спекуляций с билетами. По той же причине ограничили продажу в одни руки — не больше 49 билетов на все соревнования. Да и билеты поступают в продажу не все сразу.

Оксана Иванюшина, руководитель департамента билетной программы Зимней универсиады-2019:
— Реализация билетов осуществляется поэтапно. Это связано с тем, чтобы большее количество зрителей могли приобрести билеты. Особенно это касается рейтинговых мероприятий, которые пользуются большим спросом.

Сейчас в продаже осталось несколько десятков тысяч билетов. Их можно приобрести на официальном сайте Зимней универсиады-2019 или в официальных кассах, полный список тоже есть на сайте.

Наши проекты