16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Спорт Среда, 7 ноября 2018, 1 комментарий

Матча «Енисей» — «Краснодар» в Красноярске не будет

Матча «Енисей» — «Краснодар» в Красноярске не будет
16+

Футбольного матча между нашим «Енисеем» и «Краснодаром» в Красноярске не будет. Команды приняли решение обменяться кругами.

Подвела погода. В это воскресение, когда и должна была состояться встреча, синоптики обещают минус 17. По регламенту играть при такой температуре на открытом стадионе запрещено. Поэтому матч переносится в Краснодар. Начало игры — в 11:30 по Москве. Второй круг уже точно пройдет у нас, на Центральном стадионе, 12 мая. Напомним, сейчас «Краснодар» стоит на третьей позиции турнирной таблицы, а наш «Енисей» ее замыкает.

Денис ПЕТРОВСКИЙ, спортивный директор ФК «Енисей»: «Регламентом у нас есть минимальный порог, ограничен он пятнадцатью градусами ниже нуля. Если будет такая температура и ниже, то команда гостей имеет право отказаться от матча. И в таком случае поединок был бы перенесен. Чтобы избежать этой ситуации, договорились с клубом „Краснодар“, плюс получили согласие со стороны российской Премьер-лиги поменяться кругами, чтобы, соответственно, красноярские болельщики могли посмотреть футбол с одним из лидеров текущего чемпионата. Соответственно, матч в любом случае в Красноярске пройдет, только пройдет он уже в мае».

Наши проекты