16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
16 апреля

Спорт Среда, 26 сентября 2018, 1 комментарий

Матч «Енисей» - «Спартак» пройдет не в Красноярске?

Матч «Енисей» - «Спартак» пройдет не в Красноярске?
16+

Матч года — «Енисей» против «Спартака» в Красноярске может сорваться. Пока болельщики предвкушают, как соберут полный Центральный стадион на игре, футбольные чиновники решают перенести встречу в другой город. В какой, разбирался Давид Абаджян. А заодно выяснял, почему большие клубы всё никак не доедут до нашего города.
Праздника футбола 7 октября на Центральном стадионе может не быть. Пожалуй, самый ожидаемый для болельщиков «Енисея» матч в истории с десятикратным чемпионом страны «Спартаком», скорее всего, пройдёт не у нас. Об этом, по крайней мере, кричат заголовки федеральных и местных СМИ.
И проблема опять в стадионе. Якобы, у нас нет системы контроля доступа. То и есть турникетов, которые считают болельщиков.
Конечно, для красноярцев это, простите, за бедность речи, настоящий облом.

Стас Орлов, футбольный болельщик и диктор: — Сказать, что мне обидно — это ничего не сказать. Я негодую. Премьер-лига — это реально 5 команд, которые мы ждали все эти 80 лет. И я, и мой отец, и мой дед, и мои друзья. И если все эти команды не приедут, это будет настоящим футбольным преступлением против всего Красноярска.

Наш соперник «Спартак» на своём сайте пишет, что варианта два: либо обмениваться матчами и в первом круге играть в Москве, а потом в апреле в Красноярске. Либо, снова домашняя игра наших пройдёт в Тюмени. Плюс москвичи сетуют на тяжёлый календарь и не хотят перелетов в Сибирь.

На мой взгляд, это похоже на какое-то столичное высокомерие. С «Уралом» же здесь разрешили играть и ничего. А со «Спартаком» почему нельзя?

Дмитрий Усков, ведущий «Острой передачи» на «Красноярск главный»: — Всем известно, что фаны «Спартака», «ЦСКА», «Зенита» славятся не только футбольным болением, но и определёнными беспорядками, поэтому премьер-лига и футбольные власти подстраховываются, чтобы создать комфортные и безопасные условия на стадионе. Это не вина клуба, не вина премьер-лиги, и не сказал, что вина вообще кого-либо.

В «Енисее» ситуацию не комментируют. Ждут официального решения от премьер-лиги. Хотя, очевидно, что красноярским футболистам тоже хочется играть дома. Тем более, стадион на 100% был бы забит.

Где же состоится самая ожидается игра года, решится сегодня. Поэтому нам, болельщикам остаётся ждать и переживать.

Наши проекты