16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Спорт Четверг, 30 августа 2018, 1 комментарий

Дарья Овчинникова рассказала, как живет после травмы

Дарья Овчинникова рассказала, как живет после травмы
16+

Шанс выступить на Зимней Олимпиаде в Пхёнчхане перечеркнул перелом, кома и частичная потеря памяти. Чемпионка России по горнолыжному спорту Дарья Овчинникова полгода шла к тому, чтобы вернуться в спорт. Упрямству девушки можно только позавидовать. Впервые после травмы она согласилась дать интервью специально для зрителей новостей Прима.

Дарья Овчинникова, чемпион России по горнолыжному спорту:
— Я тренируюсь практически каждый день, один-два дня выходных в недел, упор делаю чтобы и руки и ноги подкачивать. Потому что долгое время на ноги вообще не могла ничего делать, сейчас могу даже со штангой поприседать, стараюсь наверстать упущенное. Доктор сказал, что в аппарате у тебя ничего не развалится, можешь хоть бегать, хоть прыгать,
но я как-то пока опасаюсь.

— Был прыжок искусственно сделанный, я бугра с этого прыгнула в неправильном направлении, врезалась во флаг, и всё у меня там отстегнулись, лыжи, и я улетела за трассу.

— Из-за чего это случилось? — Ну конечно так бывает, но у меня, я думаю, я просто голову потеряла, до этого была тренировка официальная и я ее выиграла, и как-то, видимо, в себя слишком поверила и хотелось еще улучшить результат.

— Я уснула 7 марта, и когда проснулась, и спросила какое сегодня число, мне ответили что 14-е. Что происходило в промежуток этого времени, я не помню ничего, я спокойно к этому отнеслась, ну проснулась и проснулась. Были очень добрые медсестры. Что-то со мной разговаривали, пытались причесать, потому что я вот так неделю как упала, у меня были какие-то елки, шишки в голове, я так и лежала они там косички заплетали.

— Возможно какая-то была халатность. У меня жировая была эмболия — это считается упущение, ее можно было предотвратить. Но врачи этого не сделали, не знаю по какой причине

— Ты в обиде на них за это, нет?

— Я нет, потому что все равно единственный человек который в этом всем виноват — это я. Не упала бы — ничего бы не было. Обижаться тут можно только на себя.
— Еще до травмы начал поддерживать Сбербанк, они для подготовки к Универсиаде выделили мне деньги, чтобы я могла тренироваться, готовиться, на инвентарь так же на хороший. Спасибо большое они не отказались и предложили использовать эти средства на восстановление, на санатории.

— Я поеду на Олимпиаду. — В 22? — В 22! 

Наши проекты