16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Спорт Понедельник, 20 августа 2018, 2 комментария

Красноярка выиграла кубок мира по гиревому спорту

Красноярка выиграла кубок мира по гиревому спорту
16+

Рекорды, которые ставит героиня нашего следующего сюжета, не каждому мужчине под силу. Юлия Рихтер второй год подряд занимает первое место на кубке мира по гиревому спорту. Причем большой спорт для нее начался с желания похудеть. Алексей Кривогорницын узнал в чем ее сила.

Юлия Рихтер, мастер спорта по гиревому спорту:
— Пожми мне сильно руку — Ну я же не армрестлер, вот это максимально. — Что в твоем рюкзаке, есть маленькая гиря? — Я, конечно, готовилась на тренировку, штангетки лежат специальные, магнезия, вода и еще всегда ношу с собой еду всегда!

Она не ест мясо и служит в ГУФСИН. Вышивает на досуге, в школе ненавидела физкультуру, рассказывает мастер спорта Юлия Рихтер. Гиревой спорт 5 лет назад для нее начался с желания похудеть. Втянулась и начала даже гири сама собирать.

Юлия Рихтер, мастер спорта по гиревому спорту:
— Эта гиря мне очень ценна, потому что мне нужно было 20 кг. Есть 16 и 24, а нужно среднее, у нас не купить, где-то заказывать, но я была студенткой, дорого было. В общем, я нашла 16 засыпала песком из песочницы, затыкала розовыми носочками.

Теперь два года подряд Юлия занимает первое место на этапе кубка мира по гиревому спорту, ее последний личный рекорд 163 рывка 24 кг гирей. Причем, по условиям соревнований руки можно менять только один раз. Теперь следующая цель получит мастера международного класса, там за 10 минут выступление гирю нужно не менее 180 раз отжать. Кстати, а рецепт похудания оказался «прост». 

Наши проекты