16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Спорт Вторник, 7 августа 2018, 1 комментарий

ХК «Авангард» хочет играть в Красноярске?

ХК «Авангард» хочет играть в Красноярске?
16+

Омские журналисты упрекают Красноярск в негостеприимстве. И все из-за попыток их хоккейного клуба «Авангард» попасть на нашу «Платинум Арену». Команда, по сообщениям омских СМИ, планирует играть матчи КХЛ в Красноярске. Но наше хоккейное сообщество и чиновники якобы против этой идеи, потому что «Авангард» может отбить популярность у местного «Сокола».

Домашняя площадка «Авангарда» — «Арена Омск» в неудовлетворительном состоянии. А первый матч команды в КХЛ уже 10 сентября. Поэтому один из лидеров российского хоккея в поисках ледового дворца. Большинство омских болельщиков за Красноярск. Один из руководителей «Авангарда» уже приезжал посмотреть «Платинум Арену», но это был неофициальный визит. Нам клуб ситуацию сегодня не прокомментировал. В Министерстве спорта края, именно оно примет окончательное решение, заявили: никаких официальных запросов от омских соседей не поступало. Но наши чиновники готовы рассмотреть предложения. А вот хоккейный «Сокол» против приёма гостей.

Сергей Рабцун, генеральный директор ХК «Сокол»:
— На мой взгляд, это невозможно В арене «Платинум» занимается не только «Сокол», но ещё две профессиональные команды. «Красноярские рыси» и «Бирюса». Все календари на сегодняшний день свёрстаны и для того, чтобы сюда зашла какая-то другая команда, даже из КХЛ, нужно провести колоссальную работу, по сути начать верстать календарь с нуля.

Наши проекты