16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Спорт Понедельник, 30 июля 2018, 0 комментариев

Волонтеры проверили ЖК Универсиады

Волонтеры проверили ЖК Универсиады
16+

В новый жилой комплекс Универсиады «Перья», что в Студгородке, нагрянули с проверкой. Сотня волонтёров заселились в комнаты и вели себя не скромно: включали и выключали свет, воду, тестировали лифты. Но организаторы игр такому поведению были только рады, сами пригласили добровольцев волонтёров на пробное новоселье

Только кошки не хватает, шутят волонтёры. Но миссия у добровольцев серьезная. На Борисова, 3 сегодня тестовое заселение, жилой комплекс «Перья» в деревне Универсиады готов принимать гостей.
Каждая комната квартирного типа рассчитана на троих. До начала игр более 400 волонтёров-ревизоров с сотрудниками дирекции Универсиады проверят каждый уголок общежитий. Системы комплекса нагружали по полной: включали одновременно свет, воду, вызывали лифты.

Константин Гуреев, заместитель генерального директора АНО «Дирекция Красноярск-2019»:
— Глазами самих волонтеров мы хотим оттестировать каждый из представленных сервисов: и питание, и размещение. В жизни так складывается, что что-то может пойти не так, вот для нас очень важно на этапе подготовки найти те узкие места. Мы уже получаем обратную связь, уже видим детали, которые точно надо подправить.

К Зимней универсиаде-2019, говорят организаторы, отладят всё, от быта до процедуры аккредитации добровольцев. Важно, чтобы не было очередей, например, при выдаче униформы, а гостям, даже иностранным, была понятна вся навигация.

Уже в августе жилой комплекс на Борисова примет новых гостей — участников Форума ФИСУ. 200 человек из 40 стран мира приедут на образовательную конференцию. А во время самих Студенческих игр в «Перьях» будут жить волонтеры, судьи и вспомогательный персонал.

В зданиях общежитий будет свое кафе, парикмахерская, тренажёрный зал и магазин. А после студенческих игр, комплекс отдадут студентам и преподавателям СФУ.

Наши проекты