16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Спорт Понедельник, 24 июля 2017, 1 комментарий

Болельщики «Енисея» устроили денежный фейерверк во время игры

Болельщики «Енисея» устроили денежный фейерверк во время игры
16+

А эта новость из серии — не злите красноярских фанатов. Болельщики футбольного клуба «Енисей», во время игры нашей команды против новосибирской «Сибири», устроили денежный фейерверк и развернули баннер с лозунгом Авторитетного радио — «Красноярск — главный».

Матч проходил в Новосибирске. Полотно с фразой, которую мы каждый день слышим на 102.8, красноярские болельщики раскрыли с самого начала встречи. Такую выходку фанаты затеяли после того, как билеты для них новосибирцы сделали платными. И это несмотря на то, что между руководствами «Енисея» и «Сибири» есть договорённость: вход на стадион для болельщиков из соседнего города свободный. И еще один укол от наших фанатов — они демонстративно достали деньги и начали разбрасывать на трибуне. Как пояснили болельщики, это чаевые для новосибирцев. Кстати, в пресс-службе «Енисея» заявили, вход на ответный матч с «Сибирью», который пройдет в ноябре в Красноярске, для гостей будет бесплатным, как и прежде. Ну а я добавлю, сам матч, так же, как и противостояние болельщиков, выиграл Красноярск со счётом 1:0.

Егор Комитетов, болельщик ФК «Енисей»:
— У нас есть известное «Авторитетное радио», которое, так скажем, частенько троллит разные города, которые считают себя столицей Сибири. Как вы видели, мы показали, что столица Сибири, наверное, все-таки одна. Это мы. Поэтому мы решили воспользоваться их лозунгом и написать «Красноярск — главный». Я думаю, что в первую очередь, это поддержка команды, ну и конечно немного подколоть Новосибирск.

Добавлю, что старт такой рекламной провокации дало «Авторитетного радио» в феврале 2016-го. Наши коллеги повесили гигантский баннер с девизом «Красноярск — главный» прямо у железнодорожного вокзала Новосибирска. Соседи шутку не оценили и даже обиделись, выпустив новостной сюжет с критикой.

Наши проекты