16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Спорт Среда, 1 февраля 2017, 0 комментариев

Сергей Ломанов-старший вернется на тренерский пост

Сергей Ломанов-старший вернется на тренерский пост
16+

Сергей Ломанов-старший вернется на тренерский пост хоккейного «Енисея». Федерация бенди страны пересмотрит его дисквалификацию. Такое заявление в программе «Метро» на «Авторитетном радио» сделал губернатор края Виктор Толоконский.

Глава региона рассказал, что инициировал встречу Ломанова с главой федерации хоккея с мячом страны Борисом Скрынником. По словам Толоконского, они пожали друг другу руки и разрешили конфликт. Напомню, в конце прошлого года федерация отстранила Ломанова-старшего на 2 с половиной года за якобы «грубые и циничные нарушения». Это вылилось в настоящий скандал. За красноярского тренера вступились болельщики, губернатор и даже министр обороны Сергей ШойгУ. За федерацию выступили несколько других клубов чемпионата. Но все скандалы, по словам Толоконского, теперь позади.

Виктор Толоконский, губернатор Красноярского края:

— Сейчас конфликт преодолен. Он будет в полной свободе работать и президентом, и главным тренером. Я выступаю гарантом и я беру на себя ответственность, что хоккей с мячом будет развиваться в Красноярске самым лучшим образом, и без Ломанова это сделать нельзя.

И еще одна хорошая новость для красноярских болельщиков от Виктора Толоконского. По его словам, в «Енисей» скоро, возможно, вернутся лидеры команды последних лет Сергей Ломанов-младший и Алан Джусоев. Добавлю, оба сейчас выступают в шведском чемпионате.

Наши проекты