16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Спорт Понедельник, 16 января 2017, 0 комментариев

Сергея Ломанова младшего не берут в сборную России

Сергея Ломанова младшего не берут в сборную России
16+

Прославленный красноярский спортсмен Сергей Ломанов прокомментировал свое отсутствие в сборной России. Напомним, слухи о том, что Сергей-Ломанов младший не поедет на грядущий чемпионат мира по хоккею с мячом — появились в начале декабря.

Это произошло сразу после того, как отец хоккеиста — знаменитый тренер Сергей Ломанов — был дисквалифицирован на два с половиной года. Наставника хоккейного «Енисея» наказали за, цитата: «грубые и неэтичные нарушения». Буквально на следующий день стало известно, что Сергей-Ломанов младший пропустит «Турнир четырех» — это соревнование называют подготовкой к чемпионату мира. В сети появились слухи, что Ломанов-младший отказался выступать за сборную в знак солидарности с отцом. Однако, официальных комментариев от хоккеиста до сих пор не было. И вот, на выходных единственный в истории хоккея с мячом девятикратный чемпион мира записал обращение к болельщикам. В нем он рассказал, что до сих пор готов играть за сборную России, но тренерский штаб не видит его в команде.

Сергей Ломанов, девятикратный чемпион мира по хоккею с мячом: «Я никогда не отказывался играть за сборную России, тем более, в этой команде я играю с 99 года, уже 18 лет. На меня приглашение не пришло. Ну, и после этого я понял, что меня просто не видят в сборной. Я высказался о том, что, скорее всего, меня на чемпионате мира не буде. Все-таки я не мальчик, я давно поиграл в сборной, и понимаю, что и как. Не буду же я напрашиваться: возьмите меня в главную команду страны».

Добавим, что главный тренер сборной России Сергей Мяус ранее объяснял отсутствие Ломанова новым курсом — на омоложение состава. Но в сегодняшнем интервью изданию Московский комсомолец он признался, что скандал с отцом хоккеиста повлиял бы на микроклимат в сборной, вызови он Ломанова на чемпионат мира.

Наши проекты