16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Спорт Пятница, 13 января 2017, 0 комментариев

Один день из жизни девушки-боксера

Один день из жизни девушки-боксера
16+

Необычный конфликт приключился у героини нашей следующей истории. Молодой спортсменке, победительнице российских и международных соревнований приходится выбирать между спортом и внешним видом. о том как победить красоту — в сюжете Алексея Кривогорницына.

В ее семнадцать лет девушке уже два раза ломали нос. А синяки на лице и руках вообще не переводятся, рассказывает Настя Селина. страдает по взаимной любви, главное увлечение ее жизни бокс, но теперь к битвам на ринге добавляются поединки за собственную внешность.

Настя Селина, боксер: — у нас нельзя, чтобы косички торчали, вынуждены волосы заправлять, чтобы не было не единого, и когда я их залепляю тренер вырывает, и он всегда говорит: я тебе обстригу их когда-нибудь. Слежу за собой всегда, должны быть ухоженные руки, синяки — ничего страшного, это тоже модно, ну ногти — это обязательно, как без них, ломаются часто, но ничего.

Бить по печени и технично проводить апперкот Настя Селина успешно тренируется последние семь лет почти каждый день, у нее десятки наград и медалей; а еще недовольство тренера — как раз по поводу внешнего вида.

Сергей Лисунов, тренер по боксу: — мешают работе, я не вижу необходимости носить длинные ногти, которые после боя мы смотрим сломались или нет, по мешку мы сильно бить не можем и тоже самое ресницы которые вываливаются попадают в глаз и мы плачем.

Похоже любовь к спорту все-таки сильнее — год назад после серьезной травмы Насте сделали сложную операцию, и рекомендовали завязать «на подольше» с резкими нагрузками.


Настя Селина, боксер: — на правом плече были порваны связки вставили два болта — теперь я железная леди. Сначала думала, что не смогу начать тренироваться, было очень тяжело я училась поднимать руку вверх.
Собирается тренироваться еще лет пять как минимум, говорят Настя, нужно титул чемпиона мира взять.

Наши проекты