16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Общество Пятница, 15 марта 2019, 0 комментариев

Президент подарил школьнику набор юного химика

13-летний ученик отправил письмо Владимиру Путину и попросил у него набор юного химика. И сегодня подарок от президента обычному красноярскому школьнику вручила министр образования края Светлана Маковская.

Саша Ременников учится в 8 классе 45-й школы. Переехал в Красноярск из посёлка Курагино. Мама работает литейщиком на заводе, а отец монтёром железнодорожных путей. Мальчик учится хорошо, увлекается химией и физикой, выигрывал школьные этапы олимпиад. Но на этом Саша решил не останавливаться и в преддверии Нового года отправил поздравление с праздником Владимиру Путину. В письме юный химик также обратил внимание президента России на проблемы вырубки леса в нашем крае и Иркутской области. И в конце попросил набор. Подарок мальчику сегодня вручили в детском технопарке «Кванториум». Тут же с преподавателем он и провёл химические опыты и получил приглашение на обучение.

Александр Ременников, ученик школы № 45:
— Очень радостные эмоции, что оно всё-таки дошло, это письмо. Я, честно говоря, не надеялся, что оно дойдёт. И вот только вчера с родителями узнал, что оно дошло. 

Наши проекты