16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Общество Вторник, 5 марта 2019, 0 комментариев

Улицы во время Универсиады опустели?

Пробок меньше, улицы наполовину опустели, в фитнес-залах, бассейнах и кинотеатрах нехватка посетителей. Такое ощущение, что во время Студенческих игр часть горожан просто испарились, а вся жизнь и тусовка возле объектов Универсиады. Куда делись люди, и почему спортивный праздник идеален для интроверта? Мы сегодня прошлись по самым нелюдным местам в поисках ответов.

Парадокс мирового события — Красноярск во время Универсиады не трещит по швам. Напротив, власти признали, во время этих мартовских каникул стало просторней, в том числе на дорогах. Причин несколько: горожане на время игр выбрали общественный транспорт, большегрузам днем закрыли въезд.

Горожане разделились на два лагеря, и в интернете есть те, кто из принципа игнорируют массовые гуляния, отсиживаясь дома, есть те, кто за тусовки, люди тянутся в точки притяжения, например, на остров Татышев в этнодеревню, или на «Мир Сибири».

По нашей информации, нет ожидаемого наплыва посетителей в заведениях города: фитнес-залах, бассейнах и кинотеатрах.
Василий Мациевич, директор по кинопрокату кинотеатра «Эпицентр»:
— Учитывая то, что мы предполагали, что будут каникулы, мы надеялись, что цифры по посещаемости будут больше.

Расчет властей, перенести каникулы на март сработал, часть семейных красноярцев действительно могут уезжать за город. А нынешняя наполненность города, отметили в управлении дорог и благоустройства, вообще идеальна для Красноярска, по данным отдела мониторинга, в часы пик на дорогах максимум 4-5 баллов.

Кто точно не рад частично опустевшему городу, так это прикормленные птицы. Хотя здесь, в районе Вантового моста, по этим особям и не скажешь, что они голодают, все-таки чем ближе объект Универсиады, тем жирнее утки.

Наши проекты