16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Общество Среда, 27 февраля 2019, 0 комментариев

В Мединституте отметили день донора

День донора сегодня отмечают в Красноярском Медуниверситете. Сдать кровь и поддержать доноров собрались студенты, преподаватели, бизнесмены, российские звезды спорта, и моды. Почему быть донором — это почетно, в нашем сюжете.

Отметить день донора в красноярском медуниверситете решили делом. В очереди на сдачу крови десятки студентов, преподаватели и друзей донорского движения в России. Среди них прославленный спортсмен, фигурист и олимпийский чемпион Алексей Ягудин.

Алексей Ягудин, олимпийский чемпион по фигурному катанию:

— Я рад, что здесь совместилось все: и донорство и зимняя наша Универсиада, которые не могут как две параллельные прямые никогда не пересекаться, они должны пересекаться.

Красноярский сноубордист Николай Олюнин сегодня тоже хотел сдать кровь, не позволили врачи, у него недавно была операция. Еще одна звезда праздника, российская селебрити Полина Киценко, со-основатель зеленого марафона «Бегущие сердца».

Полина Киценко, со-основатель зеленого марафона «Бегущие сердца»:
— Для меня очень важно прививать людям культуру помощи в любом виде в обществе, и если кому-то требуется моя помощь, я тоже очень рада присоединиться.

Организаторы сегодняшнего праздника — это компании LG и Эльдорадо. За 10 лет их сотрудники сами стали регулярными донорами.
Александр Бурыгин, директор по продажам Восточно-Сибирского дивизиона сети ЭЛЬДОРАДО:
— Сегодня мы, совместно с компанией LG, проводим донорский марафон. Для это LG это уже практически сотая акция, совместно с Эльдорадо мы проводим ее в 31-й раз. Я считаю, что она имеет очень большое значение для обеих компаний, для всех в целом, потому что проблема донорства очень большая в России и сегодня каждый может стать героем и спасти чью-то жизнь.

Все участники донорской акции, уже по традиции, получили пакеты со сладостями и конечно, благодарность, о тех, кому понадобится их кровь.

Наши проекты