16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Общество Среда, 30 января 2019, 0 комментариев

Больницы будут работать усиленно

Больницы будут работать усиленно
16+

Еще за неделю до начала Универсиады в особом режиме начнут работать краевая больница и БСМП. Именно в эти больницы, если потребуется, повезут травмированных участников игр, тренеров и судей. Там для них уже выделили отдельные палаты, входы и даже медицинских переводчиков. Вот только что делать обычным красноярцам, которым в это время нужна будет срочная медпомощь разбирался Антон Попов.

Вход в приемное отделение краевой больницы теперь выглядит вот так. Привычное многим пациентам крыльцо пришлось снести из-за реконструкции. Правая дверь — приемный покой для экстренных пациентов со всего края. Слева — вход только для участников Универсиады: спортсменов, судей и организаторов, пока он закрыт. Но во время игр здесь будет дежурить спец-бригада врачей.

Егор Корчагин, главный врач Красноярской краевой больницы
— Мы сформировали две бригады, одна из которых будет оказывать неотложную помощь в обычном порядке, как это всегда делается нашим пациентам, и вторая бригада будет работать непосредственно на нужды универсиады.

Осматривать иностранных больных будут по международным стандартам.

Все таблички в краевой больнице уже перевели на два языка — русский и английский. Здесь будут принимать пациентов сразу в четырех смотровых кабинетах, для того, чтобы в одном не могли встретиться одновременно спортсмены из конкурирующих команд, журналисты и судьи.

Под участников игр в краевой зарезервируют отдельные палаты, в общей сложности на 25 коек. Этого должно хватить с запасом. Еще одна больница универсиады — БСМП. К играм здесь отремонтировали инфекционное отделение, построили и уже полгода как запустили новый хирургический корпус с приемно-диагностическим отделением. Благодаря этому медики сумели разделить потоки больных: плановых, тяжелых и экстренных и уменьшить очереди. В новом корпусе 16 современных операционных. Во время игр в БСМП тоже будут дежурить усиленные бригады враче и вся помощь жителям города и края, как и прежде, будет оказываться своевременно и в полном объёме, уверяют медики.

Андрей Любченко, исполняющий обязанности главного врача БСМП
— Когда мы ждем гостей, мы же готовимся к этому и хотим показать лучшее, я уже обмолвился, что у нас будут люди отдельно выделенные, дополнительно, чтобы не страдали другие пациенты. Конечно же, время диагностики, время оказания помощи, несколько уменьшится.

Со 2 по 12 марта во время игр оказывать помощь обычным больным и гостям Красноярска будут как всегда по территориальному признаку — это значит скорая повезет в ближайшую больницу.

Наши проекты