16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Общество Среда, 9 января 2019, 0 комментариев

Каток на о.Татышев закрыли на ремонт

Каток на о.Татышев закрыли на ремонт
16+

Самый большой каток Красноярска закрыт на ремонт. За праздничные выходные лёд на острове Татышев укатали чуть ли не до дыр. Досталось и ледяному городку. Теперь там почти ежедневно латают горки и скульптуры. Тем не менее, в городе полно площадок, где всё ещё ровные горки и целые ледяные фигуры. Дария Сенникова в этом убедилась лично.

Самый большой в Красноярске каток сегодня экстренно реанимируют. За праздничные выходные тысячи гостей так старательно укатывали лёд, что площадке потребовался ремонт. У рабочих всего день, завтра всё должно быть готово. Масштабная реконструкция не помешала бы и ледовому городку на другой половине острова. Больше всего претензий к горкам для малышей. Таких горок сразу несколько. Причём, история с их состоянием тянется из года в год, в 2017м в парке повредил копчик экс-депутат Владимир Владимиров.

О состоянии местных горок в курсе даже мэр. На днях сам всё проверил и поручил руководству парка всё исправить. В итоге, около горок появились снежные насыпи для безопасного торможения. Глобальными переменами это навряд ли назовёшь.

Екатерина Суворова, пресс-секретарь Татышев-парка:
— Есть подрядные организации, которые каждое утро обследую весь городок полностью. Это не только горки, но и ледовые скульптуры. Уже завозили дополнительный материал. Горки доделывали, продлевали скаты, ремонтировали надпись «КРАСНОЯРСК».

Как бы ни старались рабочие, за день горки изнашиваются по-новой. За 8 дней тут побывало 200 тысяч гостей, и желающих прокатиться меньше не становится.
По количеству претензий красноярцев горки на «ДК 1 мая» лидеры. И это правда. Посмотрите, как меня трясёт. Вот на личном опыте убедилась. Качество плачевное.

Горки у «ДК 1 мая» уже завтра поправят, уверяют власти. Между тем, за каждой ёлкой и ледовым городком следят подрядчики. Бугры и сколы на горках — их забота. Если не справляются — жалуйтесь в районные администрации. В этом году срок жизни горок и ёлок продлят из-за Универсиады. Причём, их стало больше. Спустя полвека появилась ёлка на площади Революции. Новинки и у ёлки около театра Оперы и балета, здесь самая большая горка города — 115 метров. Качеством ее льда доволен даже олимпиец Николай Олюнин.

Николай Олюнин, серебряный призёр Зимних Олимпийских игр 2014:
— Вот такие горки классные здесь. На опере и балета. Прикольно что, они разделены на три горки. То есть на три желоба. Намного безопаснее кататься.

Ещё у театра оперы и балета ежедневно, до 13 января, работает «Белая ярмарка». Где можно не только прокатиться на горке, но и побывать в ледяном иглу, домике Деда мороза, послушать живой концерт и вкусно покушать.

Наши проекты