16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Общество Вторник, 4 декабря 2018, 0 комментариев

Красноярец уверен, что встретил дикого кабана под Красноярском

Красноярец уверен, что встретил дикого кабана под Красноярском
16+

На редкого в наших местах зверя наткнулся красноярец в пригороде. Как уверяет, всего в метре от себя он снял на видео дикого кабана.

Видно, как машина близко подъезжает к зверю, а он как ни в чем не бывало продолжает идти по обочине. Где и как повстречалась эта особь — автор видео не поясняет. Вот только охотоведы говорят, вот так наткнуться на кабана, чтобы он не испугался шума, да еще лениво прогуливался в присутствии людей — практически невозможно. По словам зоологов «Роева ручья» в окрестностях Красноярска кабанов не водятся вообще. Увидеть их можно только в охотхозяйствах на юге края. А если все-таки повезло, то лучше не шуметь и спокойно уйти. Кабан, если его разозлить, может и кинуться на человека. Особенно они опасны в период гона. А что касается снятого на видео животного, то красноярцу, увы, не повезло.

Олег ЧИПУРА, сотрудник парка флоры и фауны: «А вообще сейчас держат очень много пород домашних свиней и очень похоже на одну из таких пород, которая называется венгерская мангалица, она такая же лохматая и кучерявая, есть разных оттенков. Скорее всего, это домашняя свинья экзотической венгерской породы».

Наши проекты