16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Общество Понедельник, 3 декабря 2018, 0 комментариев

Полицейские поймали женщину, которая хотела похитить младенца

Полицейские поймали женщину, которая хотела похитить младенца
16+

Полицейские поймали женщину, которая напала на роженицу в Центре материнства и детства. На допросе она призналась: напала именно для того, чтобы похитить ребёнка.

Напомним, женщина пробралась в палату для новорождённых, испугала одну из матерей, которая схватила своего ребёнка и выбежала на лестницу. Там подозреваемая ударила её по голове. Медики сообщили, что мать осталась в сознании, ребёнок не пострадал. А похитительница сбежала. Оказалось, что за неудачным киднепингом стоит настоящая драма. В начале года женщина объявила родственникам, что беременна, а в октябре уехала из своего посёлка в Шарыповском районе в Красноярск. Она продолжала поддерживать легенду и даже публиковала в соцсетях фотографии с биркой из роддома. В ноябре её мать приехала посмотреть на внука, и женщина решила украсть чужого ребёнка, чтобы выдать его за своего. Но не вышло.

Ольга ШАМАНСКАЯ, старший помощник руководителя СК России по краю: «Она свою вину полностью признаёт, в содеянном раскаивается. Говорит, что да, имела умысел на похищение ребёнка. Но после того, как женщина закричала, упав с ребёнком, она поняла, что натворила, что это неправильно, и отказалась от своих действий».

Наши проекты