16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Общество Четверг, 11 октября 2018, 2 комментария

Красноярцев зовут обсудить проект крематория

Красноярцев зовут обсудить проект крематория
16+

Проект красноярского крематория сегодня выложили в официальной группе горадминистрации во ВКонтакте. А уже через пару месяцев чиновники проведут конкурс для подготовки технической документации для строительства прощального комплекса.

Тот проект, который предлагают красноярцам оценить сейчас, лишь ориентировочный. Его подарила Красноярску московская фирма. Там всё как и заказывали чиновники, сам крематорий и колумбарная стенка. Планируется, что разместится комплекс на кладбище Бадалык. Но место и сам проект прощального комплекса может измениться, если его не поддержат горожане. Поэтому сейчас власти выставляют его для общественного обсуждения и ждут от нас мнений и предложений. Голосовать нужно на официальной странице горадминистрации во ВКонтакте.

Владислав ЛОГИНОВ, 1-й заместитель главы Красноярска: «Мы, ссылаясь на это мнение, сформируем техническое задание на проектирование. И после этого объявим конкурс на подрядную организацию. На организацию, которая может построить этот объект, важный для города Красноярска, и организовать соответствующую деятельность».

Наши проекты