16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
16 апреля

Общество Среда, 22 августа 2018, 3 комментария

Водитель междугороднего автобуса перевозил пассажиров стоя

Водитель междугороднего автобуса перевозил пассажиров стоя
16+

В междугородних автобусах, оказывается, появились стоячие места. Об этом новостям Прима рассказал один из пассажиров, которому почти два часа пришлось ехать стоя в переполненном автобусе из Сухобузимо до Красноярска. И то, что автобус забит под завязку водителя не смутило, он еще и подбирал попутчиков на трассе.

Артём Золотухин, пассажир переполненного автобуса:
— Да, по трассе он останавливался в Сухобузиме, в Миндерле. Пассажиров добирают, то есть постоянно слышалось это: «по салону пройдите!». В автобусе было наверное человек 60-70. Это и дети маленькие, и мамы с детьми, и старики даже были. Мне продали билет вообще в автобусе, то есть водитель автобуса продал билет.

Причем, ехал ты стоя или сидя, билет для всех один, 162 рубля. Причем, на такую небезопасную перевозку соглашаются и сами пассажиры. Говорят, вынуждены, одного междугороднего рейса на всех желающих просто не хватает. В ГИБДД, тем временем, заявили, такая перевозка — нарушение. В салоне не должно быть людей больше, чем сидячих мест, а все кресла должны быть оборудованы ремнями безопасности. Водителю, если станет известен госномер автобуса, грозит штраф 500 рублей. А если его поймают на трассе, автобус остановят, а людей высадят.

Наши проекты