16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Общество Понедельник, 6 августа 2018, 2 комментария

На Свердловской продолжили строить скандальный дом

На Свердловской продолжили строить скандальный дом
16+

Строители начали рыть котлован для высотки в паре метров от других домов на Свердловской. Речь идет о той самой скандальной многоэтажке, отмены строительства которой местные власти казалось уже добились.

Новости Прима рассказывали, что на тесном участке на этой улице началась стройка, которая захватила пожарный проезд к детскому саду и преградила путь к зданию библиотеки для реабилитации инвалидов по зрению. После проверки документов мэр Красноярска поручил отменить разрешение на возведение высотки. Но несмотря на это, в выходные техника начала работать: сносить деревья, рыть землю, вывозить грунт. Жители снова вышли протестовать, пригрозили даже перекрыть улицу Свердловскую. Приехали полицейские и чиновники. Власти объяснили, что строители все-таки добились разрешения на стройку в суде.

Лилия Назмутдинова, первый заместитель руководителя Свердловского района:
— Сейчас готовится жалоба в суд на это решение. В установленные законом сроки мы успеваем. Сейчас юристы департамента формируют пакт документов. Позиция наша однозначна — отозвать разрешение на строительство.

Наши проекты