16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Общество Пятница, 20 июля 2018, 408 комментариев

Бизнесмены выкупили дорогу и требуют у всех деньги

Бизнесмены выкупили дорогу и требуют у всех деньги
16+

Бизнесмены выкупили дорогу в посёлке «Заповедный», это под Красноярском, и требуют деньги с жителей за проезд. Суммы не копеечные. По 300, а то и 500 рублей за раз. Но есть и абонементы, чтобы люди могли экономить. Согласитесь, звучит как издевательство.

— Когда покупали земли, нас никто не предупреждал, что платные будут дороги, им лишь бы продать было что.

— Я свою трёхкомнатную продала и что я здесь должна делать? Куда?

— Вот чеки. Мне септик каждый месяц надо, чтобы проезжал. Уголь завезти. Вот это всё мы должны платить за въезд. На пенсии.

— Мы постоянно жалуемся во все инстанции («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ). Но все это оседает в Березовском районе и в прокуратуре. И все решения блокируются не в нашу пользу

На въезде в посёлок: шлагбаум, КПП с охранником и касса. Просто так не проехать. Со слов людей, придумана целая схема, чтобы их обдирать. Земля под шлагбаумом в собственности у частников. Но к ним не придраться. Они сдают участок в аренду. Причём, других путей подъезда здесь нет. Подробности этой истории: почему людей не только не пускают к своим домам, но и избивают их и портят им машины, расскажем в понедельник в новостях Прима.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты