16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Четверг, 22 марта 2018, 0 комментариев

Паралимпийский чемпион Алексей Бугаев вернулся домой

Паралимпийский чемпион Алексей Бугаев вернулся домой
16+

Золото Пхёнчхана прилетело в Красноярск. Наш паралимпийский чемпион — горнолыжник Алексей Бугаев — на минувших играх завоевал две медали. Золото в суперкомбинации и серебро в гигантском слаломе.

Напомним, на паралимпийских играх в Кореи сборная России заняла в общекомандном зачете второе место, завоевав 24 медали. Для сравнения: Олимпийская сборная оказалась лишь на 13 месте. Красноярцы забрали 4 медали, в числе призеров горнолыжница Валерия Редкозубова у нее две бронзы в суперкомбинации и слаломе. Алексей же оказался самым молодым спортсменом среди награжденных, в свои двадцать лет парень завоевал уже третье паралимпийское золото. Накануне в Кремле Владимир Путин вручил красноярцу Орден почёта. Сегодня в аэропорту Алексей признался, что сезон был очень тяжелым, после травмы колена он встал на лыжи в октябре и начал подготовку. Но не менее трудным было лишение сборной флага и гимна, паралимпийцев было даже запрещено называть атлетами из России.

Алексей Бугаев, трёхкратный паралимпийский чемпион: «Было тяжело выступать под нейтральным флагом. Не слышать гимна своей страны, не видеть триколора во время церемонии награждения, но мы показали наш дух, мы сильные, и не смотря на все препятствия — мы будем бороться и будем побеждать».

Наши проекты