16+

Сейчас: -20,7 °C

Смотрите эфир
«Новости Прима» онлайн
через 11 часов 53 минуты
Расписание

Понедельник,
19 февраля

Общество Среда, 10 января 2018, 9 комментариев

Правила отлова бездомных собак изменятся

Правила отлова бездомных собак изменятся
16+

Бездомные собаки в городе остались без присмотра. Контракт на отлов с прежним подрядчиком закончился, говорят в департамента горхозяйства. А с новой фирмой документ ещё не подписан. Сейчас подрядчик собирает все бумаги, время есть до 18 января. Но, похоже, история может затянуться. Зоозащитники сегодня заявили, будут жаловаться на бизнесмена в УФАС.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Горожанин 11.01.2018 18:32

      Господа и Леди! А как быть с домашними собаками ( овчарки ротвейлеры буттейлеры) которых выгуливают в парке Гвардейский без намордников и поводков. Невозмжно делать пробежки по тропинкам. Хозяевами парка являются заводчики собак а не простые граждане.

    • Аноним 11.01.2018 19:08

      Есть правила выгула собак. Особенно в общественных местах. Пишите заявление в полицию.

    • Марина Андрианова 11.01.2018 00:48

      Похоже не изжить отмывание денег...Сколько собак и кошек будут стрелять папа с сыночком, а потом умирающих животных добивать колесами своих автомобилей??? Сколько люди будут голосовать за местные власти, думая что наконец то наступит цивилизация, а не набивание итак набитых карманов ценой смерти животных? Почему власти идут на поводу у таких сыночков? Имеют тоже с этого не одну копейку, похоже..
      Отдайте животных волонтёрам и они прекратят массовые убийства на глазах у детей и стариков и со временем на улицах ( кастрация) не будет бездомных невинных животных

    • Alena 10.01.2018 20:05

      Правильно пишут люди, давно пора уже навести порядок, отловом должны заниматься зоозащитники, но никак не бизнесмены!!!!!!!

    • Альбина 10.01.2018 20:01

      Я считаю эту проблему социальной , здесь должны работать зоозащитники ,а не бизнесмены ,которые желают получить ,только бюджетные деньги и положить их в карман ,а остальное их не интересует .Проще сказать отмыть бюджетные деньги.А этот подрядчик зарекомендовал себя не с лучшей стороны.

    • Аноним 10.01.2018 19:57

      С новым подрядчиком, Таким Подрядчиком, не то, что дорого связываться, а не пожелаешь.

    • Алёна Кузенкова 10.01.2018 19:42

      Пора становиться грамотными людьми и решать проблемы цивилизованными методами! Не малая работа уже проделана и не стоит останавливаться на этом. Только гуманными способами (стерилизация, кастрация) можно сократить численность бездомышей.

    • Дарья 10.01.2018 19:33

      Правильно, не место варварам и ворам в таком деликатном вопросе с животными! Такие дела должны делать люди с большим сердцем, а не расчётливый коммерсанты, убивающие невинных животных!

Наши проекты