16+

Сейчас: +6,4 °C

Смотрите эфир
«Новости Прима» онлайн
через 12 часов 35 минут
Расписание

Среда,
19 сентября

Общество Среда, 10 января 2018, 10 комментариев

Правила отлова бездомных собак изменятся

Правила отлова бездомных собак изменятся
16+

Бездомные собаки в городе остались без присмотра. Контракт на отлов с прежним подрядчиком закончился, говорят в департамента горхозяйства. А с новой фирмой документ ещё не подписан. Сейчас подрядчик собирает все бумаги, время есть до 18 января. Но, похоже, история может затянуться. Зоозащитники сегодня заявили, будут жаловаться на бизнесмена в УФАС.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Горожанин 11.01.2018 18:32

      Господа и Леди! А как быть с домашними собаками ( овчарки ротвейлеры буттейлеры) которых выгуливают в парке Гвардейский без намордников и поводков. Невозмжно делать пробежки по тропинкам. Хозяевами парка являются заводчики собак а не простые граждане.

    • Аноним 11.01.2018 19:08

      Есть правила выгула собак. Особенно в общественных местах. Пишите заявление в полицию.

    • Марина Андрианова 11.01.2018 00:48

      Похоже не изжить отмывание денег...Сколько собак и кошек будут стрелять папа с сыночком, а потом умирающих животных добивать колесами своих автомобилей??? Сколько люди будут голосовать за местные власти, думая что наконец то наступит цивилизация, а не набивание итак набитых карманов ценой смерти животных? Почему власти идут на поводу у таких сыночков? Имеют тоже с этого не одну копейку, похоже..
      Отдайте животных волонтёрам и они прекратят массовые убийства на глазах у детей и стариков и со временем на улицах ( кастрация) не будет бездомных невинных животных

    • Alena 10.01.2018 20:05

      Правильно пишут люди, давно пора уже навести порядок, отловом должны заниматься зоозащитники, но никак не бизнесмены!!!!!!!

    • Аноним 19.07.2018 15:00

      Практика по стране показывает, что если доверить отлов псинозащитникам ситуация только усугубляется. Никто собак не ловит! Контракт должен быть у бизнеса и точка.

    • Альбина 10.01.2018 20:01

      Я считаю эту проблему социальной , здесь должны работать зоозащитники ,а не бизнесмены ,которые желают получить ,только бюджетные деньги и положить их в карман ,а остальное их не интересует .Проще сказать отмыть бюджетные деньги.А этот подрядчик зарекомендовал себя не с лучшей стороны.

    • Аноним 10.01.2018 19:57

      С новым подрядчиком, Таким Подрядчиком, не то, что дорого связываться, а не пожелаешь.

    • Алёна Кузенкова 10.01.2018 19:42

      Пора становиться грамотными людьми и решать проблемы цивилизованными методами! Не малая работа уже проделана и не стоит останавливаться на этом. Только гуманными способами (стерилизация, кастрация) можно сократить численность бездомышей.

    • Дарья 10.01.2018 19:33

      Правильно, не место варварам и ворам в таком деликатном вопросе с животными! Такие дела должны делать люди с большим сердцем, а не расчётливый коммерсанты, убивающие невинных животных!

Наши проекты