16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Понедельник, 21 августа 2017, 1 комментарий

В Роевом Ручье открылся кинотеатр-планетарий

В Роевом Ручье открылся кинотеатр-планетарий
16+

А эта новость скорее предупреждение для родителей. Если в новом учебном году дети скажут вам, что вместо биологии, они смотрели кино в зоопарке, не спешите ругать их за прогулы и за нелепые оправдания. В Роевом Ручье открылся кинотеатр-планетарий, где будут показывать школьникам познавательные фильмы о природе и об устройстве вселенной.
Первые показы уже стартовали в день рождения парка и желающих было столько, что зрителей пришлось запускать по очереди. Смотрим.

Судя по очереди, посетители парка этот кинотеатр давно ждали. Оно и понятно, диковинка, под куполом создается полный эффект присутствия, с обзором в 360 градусов.
В этом планетарии комфортно разместится целый класс в 25 человек. И уже в сентябре, по заявкам от педагогов, Роев Ручей будет проводить здесь видеоуроки об устройстве Вселенной. В день рождения парка посетителям показывают 7-ми минутные фильмы бесплатно.

Андрей Горбань, директор парка флоры и фауны «Роев ручей»:
— Это формат, на самом деле, очень хороший. Просто нужно его развивать и добавить возможность просмотра бесплатного фильма в рамках экскурсий, благотворительных акций.

Планетарий — это подарок парку на 17-летие от СГК в рамках большого благотворительного проекта «СГК — согреваем сердца». Кроме кинотеатра энергетики подарили еще электрические инвалидные кресла-коляски. Два детских и одно взрослое кресло изготовили в Германии по спецзаказу. Их будут выдавать людям с ограниченными возможностями, чтобы они смогли без труда проехать по всем сложным подъемам и спускам на территории зоопарка.

Анастасия Дьякова, заместитель директора Красноярского филиала СГК: — Я хочу поздравить красноярцев с этим событием, с днем рождения нашего любимого места, поблагодарить администрацию этого парка. Я хочу сказать, что за любым большим делом всегда стоят люди, и все, что мы сегодня здесь видим в парке, все это кто-то сделал, поэтому большая благодарность им и низкий поклон за их работу.

Для прогулки по парку в коляске с электроприводом «особым» посетителям «Роева ручья» нужно записываться на экскурсии заранее. Гостей с ограниченными возможностями будут встречать у входа и обучать управлению новой техникой.

Наши проекты