16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Общество Понедельник, 7 августа 2017, 0 комментариев

Город погрузился в летнюю спячку: где все?

Город погрузился в летнюю спячку: где все?
16+

Любопытно, что по статистике на хакасские озера каждый год приезжает все меньше и меньше гостей, это данные экологов из соседней республики. Они оценивают, что в 2017 году на Беле и Шира отдыхает в два раза меньше туристов, чем было прошлым летом.
Тогда непонятно, куда этим летом деваются красноярцы: в городе сейчас мертвый сезон. Как всегда летом на улицах мало пешеходов, киносеансы часто не набирают и десятка зрителей, пустуют летние кафе и даже велопрокаты. Наша Анастасия Цыганова прогулялась сегодня по пустому городу — и нашла в этом явные плюсы.

В начале лета мы показывали заколоченный панелями фонтан возле торгового центра Красноярье. Так правобережный источник и не заработал.
В жаркий полдень Центр города похож на испанский городок с затянувшейся сиестой. Мы спросили у немногочисленных прохожих, как они проводят лето в городе.
Продавцы кваса тоже не жалуются. У них сезон.
Закрыты на реконструкцию почти все бассейны. Работает «Сокол» на Пограничников. Раньше всех, 10-го августа, заработает новый бассейн «Медуза» за Медуниверситетом. На летних террасах кафе тоже немноголюдно.
Но даже здесь, говорят прокатчики велосипедов, красноярцев, даже в выходные непривычно мало. Где же люди....

Наши проекты